День физкультурника

12 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Начался этот день с утренней гимнастики на свежем воздухе под задорную музыку, а дети подготовительной группы сделали и  дыхательную гимнастику. А уже в  зале,  украшенном  спортивной символикой прошел праздник, который  начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора физкультуры сделали  разминку под зажигательную музыку «Делайте зарядку!».  С большим интересом  и спортивным азартом прошли эстафеты для детей «Самый ловкий», «Самый быстрый», «Самый меткий», «Самый сообразительный», «Запасаемся витаминами», «Без рук, без ног», «Гусеницы». Праздник был насыщен двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. К ребятам пришёл персонаж Микробчик Прилипалка, который не любил спорт и был ленивый, но ребята ему доказали насколько полезны и необходимы занятия спортом и физкультурой. Заглянул наш герой и к малышам, но и они его не испугались, потому что всегда умываются с мылом  и занимаются физкультурой.  Поздравляем всех с праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!