С Днем знаний!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России. Дошкольники тоже с радостью встречают учебный год. Ведь они за этот год станут старше и умнее. В нашем детском саду 31 августа и 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Задорная и веселая обстановка царила в зале на «Параде школьных принадлежностей», дети пели, танцевали, читали стихи о детском саде. А сколько положительных эмоций испытала воспитанники, когда участвовали в необычных «школьных» конкурсах.

Дети подготовительной группы «В» с большим желанием совершили экскурсию к зданию школы № 1. Они с интересом слушали рассказ воспитателя о Герое России Евгении Рындине, который учился в этой школе.

К подготовительным детям присоединились и старшие: они познакомились со школьными принадлежностями, с буквами.

А самых маленьких по традиции посвятили в дошколята.

День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать детям и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.