Тула – земля моя

Как всегда, в сентябре мы отмечаем день рождения Тулы. В нашем детском саду прошли познавательные мероприятия. С традиционными ремеслами Тульского края познакомились воспитанники подготовительной группы В. А выставка раскрашенных филимоновских игрушек украсила группу.

На тематическом занятии, посвященном дню рождения Тулы, в подготовительной группе Б дети узнали много нового и интересного из истории Тульского края. Порадовал всех импровизированный танец «Тульский самовар». С чувством гордости за свой край дети слушали гимн Тулы.

В подготовительной группе Б прошла викторина «Люби и знай свой край», которая показала, что дети много знают о брендах Тульской области.

Дети других возрастных групп раскрашивали самовары, рассматривали фотографии, филимоновские игрушки.

Самым запоминающимся стали чаепития из самовара.