В день рождения Л. Н. Толстого

9 сентября в день рождения Л.Н.Толстого в детском саду прошли интересные мероприятия.

Дети подготовительной группы Б посетили библиотеку. Они с интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни Льва Николаевича, о его школе в Ясной Поляне, об азбуке. С большим удовольствием дети инсценировали сказку Л.Н.Толстого «Три медведя», играли в подвижные игры. А в конце получили по сладкому угощению в виде Тульского пряника.

Дети подготовительных групп с широко открытыми глазами смотрели мультфильм «Филипок» и видеофильм о Л. Н. Толстом. А после этого обсуждали, рассматривая фотографии Ясной Поляны, как жил писатель.

Не отстали от них дети других групп. Внимательно слушая рассказы Л.Н.Толстого, рассматривая его портрет и иллюстрации в книгах, они приобщались к русской литературе, постигая азы навственности.