Праздник бабушек и дедушек

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе.

Сама дата дня пожилого человека выбрана не случайно. Именно осень все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже, как оказывается, называют золотым временем. Люди стали дольше жить, а значит и закат жизни приносит такие же радости, как и другие периоды жизни.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки, провели акцию «Открытка для пожилого человека», выпустили стенгазеты и подготовили поздравления для своих бабушек и дедушек: ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

Сегодня мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение.

Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих.

С праздником, дорогие наши, и всего вам хорошего!