Международный день музыки

1 октября – Международный День музыки. С этим праздником можно поздравить не только профессиональных музыкантов, но и тех, кто просто любит музыку и слушает ее. Музыка окружает нас повсюду и звучит в сердце каждого.

В этот день во всем мире проводятся концерты и музыкальные фестивали, творческие вечера известных исполнителей и композиторов, конкурсы молодых талантов и опытных музыкантов. Организуют тематические лекции, круглые столы, выставки музыкальных инструментов и произведений искусства, связанных с музыкой.

В нашем детском саду прошло тематическое занятие, посвященное этому празднику. В игровой форме дети получили знания о музыкальной грамоте, закрепили знания о музыкальных инструментах. Внимательно слушая музыку, дети представляли себе различные картины, делились впечатлениями о них.