Урок безопасности.

4 октября 2021 года в нашем детском саду прошло мероприятие в рамках   Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.    Сотрудники ОНД И ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской по Тульской области совместно с сотрудниками ПСЧ-30 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тульской области в интересной доступной форме рассказали, объяснили и показали ребятам правила безопасного поведения при возникновении пожара, продемонстрировали  пожарную и спасательной техники, специализированное оборудование, аварийно-спасательные инструменты, а также спасательного и защитного снаряжения. Дошколята не только увидели снаряжения пожарного в деле, но и смогли примерить на себя. Данные мероприятия  позволяют вырабатывать у дошколят прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.