Конкурс чтецов.

Любимой детской поэтессе Агнии Барто в этом году исполнилось 115 лет. Её стихи легкие, веселые, согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Строчки стихотворений, живущие в памяти постоянно, передаются из поколения в поколение, сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным. Агния Барто  отлично понимала детей, знала все об их  маленьких хитростях и умела весело обо всем рассказать.

Сегодня, 4 октября в нашем детском саду прошел отборочный этап районного конкурса чтецов «Болдинская осень», посвященный творчеству великой поэтессы. К участникам литературного конкурса были предъявлены требования, не только соответствие стихотворения теме конкурса и  безошибочное знание текста произведения, но и хорошее произношение и, конечно, артистизм. Прозвучавшие стихотворения: про  Любочку, про Машеньку, про снегиря, про 40 внучат,  про башмачки, про юного натуралиста, про помощницу, про телепатию и многие  другие, вызвали у  членов жюри и воспитателей ностальгию по детству.  Высоких оценок жюри заслужили все участники конкурса чтецов. Победителем стала воспитанница подготовительной группы «В».

На память о прошедшем конкурсе  у ребят остались не только строчки выученных стихотворений, но и  сертификаты участников  и диплом победителя. Все большие молодцы! Выражаем благодарность родителям и педагогам, подготовивших детей к конкурсу!