Осенняя неделя добра.

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

С 4  по 10 октября проводится  ежегодная  общероссийская благотворительная добровольческая акция Осенняя неделя добра. Целью акции является формирование чувства ответственности, бережного отношения к природе. В рамках акции  наши воспитанники оказали посильную помощь дворнику в уборке участка от опавших листьев, а также показали пример трудовой деятельности младшим группам.  Дети подготовительной группы с удовольствием помогли малышам одеться на прогулку. Во время целевой прогулки в парк  позаботились о пернатых друзьях, заранее принеся из дома семечки, хлеб и покормили птиц, ведь с наступлением холодов птицам все труднее добывать себе пропитание. Не могут наши воспитанники пройти и мимо бездомных животных  - кошек, обязательно остановятся и накормят их. Дети  старшей группы составили советы доброты и поделились ими со сверстниками и создали коллаж, в котором призывают поделиться своей добротой. Давайте добрые дела вершить! Для этого необходимо мало: улыбка и желанье, для начала, и вот - уже добро не победить!