Что такое перепись населения?

С 15 октября по 14 ноября 2021 пройдет Всероссийская перепись населения.  Воспитатели  в игровой форме рассказали детям о переписи населения с целью сформировать у детей элементарные знания о переписи населения и процедуре её проведения; показать важность проведения переписи населения; способствовать социализации дошкольников.  Из беседы «Что такое перепись населения», игр «Перепись детей группы», «Как узнать переписчика ?» просмотра мультфильма  «Слоненок, который умел считать до 10» и презентации «Перепись страны» ребята узнали, что в нашей стране идёт подготовка к переписи населения: составляются карты городов и сёл, сверяются адреса, проходит учёба людей, которые будут работать во время переписи. Эти люди называются переписчики.  Дети познакомились с  атрибутикой переписчика  и талисманом переписи населения – желтым цыпленком Випин. В заключении дети пришли к выводу о важности и необходимости проведения переписи населения. России важен каждый,  и это нужно знать! И нужно  государству нас всех  пересчитать.