Хозяйка Медной горы.

В течение недели воспитанники старшего возраста посещали Узловским  художественно-краеведческий  музей,  в котором для них сотрудники музея провели  интерактивное занятие «Хозяйка Медной горы». Дети  получили представление о том, какие камни бывают драгоценные и полудрагоценные, увлеченно слушали  рассказ о том где и как  они добываются. С удивлением  и любопытством  рассматривали разные  камни, трогали руками,  и даже смогли примерить  на себя украшения. Свои творческие способности дети проявили на мастер-классе по раскрашиванию морских камней. В заключении занятия каждыйребенок получил в подарок камень - оберег. Дети были в восторге от посещения музея, по дороге в детский сад бурно делились своими яркими впечатлениями.