Осень славная пора.

Осень – красивая и славная  пора! Дети обожают это время года, когда всё наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото, когда в детский сад приходят осенние праздники. Волшебница - Осень пришла в каждую группу. Ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, читали стихи,  разыгрывали сценки, танцевали. Появление героев  Кота Мотроскина, Шарика, Капельки, Осеннего листочка, почтальона Печкина,Солнышка на празнике поднимало детям праздничное настроение. Хитрый разбойник пытался испортить ребятам праздник, украл сундучок у Осени. А ребятам пришлось выполнить все задания , что они и сделали с большим интересом и желанием. И конечно – добро победило зло. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. А самым ярким и запоминающимся эпизодом праздника  стал сюрпризный момент-  щедрая Осень наградила всех ребят сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, увлекательно,  эмоционально! Все дети получили много позитивных эмоций.