Учебная тренировка по пожарной безопасности.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Систематически с сотрудниками ДОУ проводится инструктаж о порядке действия при возникновении пожара.  С воспитанниками -  беседы, игровые упражнения «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара» и т.п. 21 октября  2021 года   в детском саду,  в рамках выполнения требований протокола КЧС и ПБ МО Узловский район  прошла тренировка по теме «Эвакуация сотрудников и воспитанников при возникновении пожара в учреждении». Проводимая тренировка показала слаженность действий работников учреждения и воспитанников во время эвакуации. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации и плану проведения тренировки по эвакуации.  Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.