День рождения С.Я.Маршака

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Сегодня выдался дождливый день. Но дети дежурной группы не унывали. Они посвятили его дню рождения замечательного поэта, переводчика, драматурга, человека многогранного таланта - Самуила Яковлевича Маршака. Его замечательные произведения известны всем без исключения. По ним снимались мультфильмы, ставились спектакли, писались песни, его «Азбука в стихах» была одним из первых произведений, которые родители читали маленьким детям. Елена Андреевна рассказала детям о жизни знаменитого поэта. С большим удовольствием, с блеском в глазах дети слушали стихотворения Маршака, сказку «Кошкин дом». А потом с интересом рассматривали книги поэта, читая знакомые строки из книг «Детки в клетке», «Кораблик», «Где обедал воробей?», «Мяч» и другие». Желающие дети нарисовали иллюстрации к знакомым стихотворениям поэта.

В непринужденном общении благополучно формируется будущий активный читатель. Новых встреч с книгой!