К 80-летию освобождения Узловой

«…Но вот труба пропела боевая,

Приказ был дан стать грудью за Москву.

Опорным пунктом стала Узловая,

Чтоб преградить обходный путь врагу…»

Все дальше и дальше уходят от нас дни, когда Узловая была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Новые поколения узловчан подрастают. Но те годы нам не забыть никогда. С 6 по 10 декабря в нашем детском саду прошла неделя «Будем помнить всегда», посвященная 80-летию освобождения Узловой.

Воспитанники узнали много нового из бесед с воспитателями, целевых прогулок, экскурсий в художественно-краеведческий музей. С неподдельным интересом и искренним сочувствием к воинам Великой Отечественной войны дети читали стихотворения, оформляли выставки, рисовали, играли. Самым запоминающимся для воспитанников стала примерка «военной» формы. Дети с гордостью носили ее.

Все мероприятия, проведенные в детском саду, помогли детям наглядно понять и принять в свое маленькое сердечко частицу боли за погибших и гордость за тех, кто отвоевал победу, за мирную жизнь на земле.