Конкурс «Ангелы жизни»

Мы с вами живем в непростое время, когда в нашей стране идет страшная пандемия. Коронавирус поразил многих людей и не щадит ни пожилых, ни молодых.

Нам тяжело не выходить из дома, не встречаться с близкими и друзьями. Но если посмотреть со стороны, то труднее и тяжелее всех приходиться сейчас нашим уважаемым врачам. Это они в эти дни работают в экстренном режиме, в условиях колоссальных перегрузок. Это именно ОНИ ценою собственной жизни спасают людей от болезни. Эти люди проходят через множество трудностей и лишений: врачи и медперсонал, бригады скорой помощи, неделями живут на работе, не видя свои семьи, работают без обеда и выходных и борются за жизнь и здоровье каждого пациента. И мы понимаем, что врачи принимают на себя самый сильный удар. И это еще раз подтверждает, как важна профессия врача.

И сейчас нашим медицинским работникам необходима наша всеобщая поддержка. С большим уважением к этому благородному делу наши воспитанники приняли участие в региональном конкурсе детских рисунков «Ангелы жизни». Тематика и техника исполнения  конкурсных работ очень разнообразна. В рисунках детей мы видим доброжелательное отношение к профессии врача и чувство заботы о других людях, всегда приходящих на помощь.