Закрытие года науки и технологий

2021 год в России был объявлен Годом науки и технологий, в течение которого в нашем детском саду проведено немало различных мероприятий, которые смогли привлечь внимание детей к научным открытиям и технологическим достижениям.

Нашими педагогами еженедельно проводились такие мероприятия как минутки экспериментирования (как на прогулке, так и в группе), дети изучали энциклопедии, художественную литературу, различные журналы. После полученных знаний дети с интересом защищали составленные совместно с родителями проекты и представляли их своим сверстникам в группе.

На этой неделе прошло закрытие Года науки и технологий. В группах дети с интересом познакомились с профессией ученых, проделали новые опыты, презентовали краткосрочные проекты. А в подготовительной группе Б дети слепили модель молекулы!!!