День спасателя.

Есть работа непростая —
Всех спасать и защищать:
Вас все любят, уважают,
С Днём спасателя, друзья!

27 декабря в России отмечается День спасателя. Накануне этой даты в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Дети много узнали о профессии спасателя МЧС, познакомились с разными службами спасения: «01», «02», «03», «04», службой спасения на воде. Получили новые умения и навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, познакомились с основным спасательным оборудованием и инструментами.

В процессе решения проблемных ситуаций «Как вызвать полицию, скорую помощь, пожарную бригаду? "Что нужно сделать, если…", "Если ты потерялся в городе?", «Если в доме случился пожар», «Если вы упали в воду», «Не каждый встречный — друг сердечный» дети показали свои знания. Они с удовольствием играли в сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Поймай нарушителей», «Спасатели», «Скорая помощь», «Полиция», «Едем на дачу», «Красный, жёлтый и зелёный», «Пожарные на учениях». С увлечением дети рисовали и раскрашивали машины экстренных служб.

А сколько фантазии проявили родители во время подготовки к выставке детско-родительских работ «Не шути с огнем».