Открытие Года народного искусства и культурного наследия.

2022 год объявлен президентом В.В. Путиным Годом народного искусства и культурного наследия в России. Сегодня в нашем детском саду весело, с русским размахом прошло его открытие, посвященное народному творчеству. В зале звучали народные песни, частушки, прибаутки, водили хоровод  «На горе-то калина». Порадовали залихватской игрой  на народных музыкальных инструментах плясовых мелодий «Калинка», «Коробейники», «Барыня».   С задором  играли в игры «Гори, гори, ясно», «Кони расписные». Отгадали все загадки по видам росписи и народным сказкам. А так же побывали мастерами художниками и расписали народные игрушки элементами росписи. Все без исключения, и  дети,  и взрослые получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Впереди детей ждет много интересных, познавательных и увлекательных мероприятий.