День зимующих птиц

15 января отмечается День зимующих птиц, день общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!» памяти писателя Евгения Носова. Ребята 2-ой младшей группы вместе с воспитателями не остались в стороне от этой акции. Они послушали рассказ воспитателя о том, как трудно приходится птицам, оставшимся зимовать, в холодные морозные дни. Ведь самое страшное для них не холод, а голод. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает именно от голода. Познакомились ребята и с зимующими птицами нашего края. Чтобы дети запомнили этих птичек, им было предложены игры «Собери птичку», «Птички в гнёздышках», «Покорми птичку». Много интересного ребята узнали и о повадках и привычках зимующих птиц. Маленький шустрый воробышек живет повсюду,  желтогрудая синичка - ловкая птичка, которая уничтожает вредителей не только летом, но и зимой, а ворона - одна из крупных птиц. С ней связана народная примета - если вороны сидят на верхушках деревьев, ждите  сильного мороза. Во время прогулки ребята  покормили  птиц. В завершении такой замечательной акции ребята с удовольствием сделали аппликацию «Птичка-невеличка».

Принимайте участие в акции «Покормите птиц!»: повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями. Не пожалеете! Покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее.