Богатство русского фольклора.

Сегодня  для детей подготовительной  группы  сотрудники городской детской библиотеки провели интерактивное занятие «Богатство русского фольклора».  Перед занятием дети рассмотрели выставку «Предметы народного промысла».  Под потешку «Едем, едем  в гости..» дети отправились в путешествие  страну Русского фольклора , по станциям «Загадки», «Скороговорки», «Потешки», «Поговорки»,  «Пословицы» и «Сказки».  Сотрудники библиотеки в доступной и интересной форме рассказали о народном фольклоре,  о том, что он передавался народом из уст в уста, от старшего поколения к младшему. Ребята показали себя истинными знатоками русского фольклора, проявили актерские способности в драматизации сказки «Репка».  Занятие подарило детям много  ярких и незабываемых впечатлений, и отличное настроение.