День памяти А.С. Пушкина.

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина.  Сегодня имя А.С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Создавая свои произведения для взрослых, он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям. Его сказки полны волшебства. И сегодня наши воспитанники прикоснулись к миру пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые произведения: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы интерактивной игры  викторины «Что за прелесть эти сказки», играли в дидактические игры . В свободной художественно-творческой  деятельности  дети младших групп  вылепили из пластилина и нарисовали любимого сказочного героя – золотую рыбку, а также раскрашивали  раскраски по сказкам Пушкина.  День памяти поэта, прошедший во второй младшей группе «А», заинтересовал и родителей. Они с удовольствием приняли участие в создании мини экспозиции «Волшебные мир сказок А.С. Пушкина».

Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, мы  воспитывать у детей чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, великому  русскому языку, Родине.