День защитника Отечества.

23 февраля – это замечательный праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. В течение всей тематической недели воспитатели вместе с детьми проводили беседы, читали художественные произведения, рассматривали фотографии, оформляли выставки рисунков, военной техники, создавали коллажи  и конечно изготавливали своими руками оригинальные подарки для пап. По традиции в  канун 23 февраля весело и оживленно  прошли музыкально-спортивные праздники «Есть такая профессия – Родину защищать», «День защитников Отечества». Красочно оформленный музыкальный зал, соответствующая форма произвели на детей эмоциональное воздействие. С чувством гордости прозвучали песни в исполнении всех детей и солистов «Парад на Красной площади. «Бескозырка белая», «Наша родина сильна», «Родине спасибо», «Буденовец», «Капитан». Мальчишки показали свою выправку, пригласив девочек на парный танец под звуки песни «Ах эти тучи, в голубом». С любовью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. С удовольствием дети участвовали в играх – эстафетах «Разминируй поле», «Кто быстрей возьмет флажок», «Летчики на аэродроме», «Донесение», «Военные музыканты». Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!  В подарок дорогим своим дедушками  папам,  дети торжественно вручат  открытки, изготовленные своими руками. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Наш детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!