Памяти Евгения Рындина.

Сегодня,  10 марта, в день рождения    Героя России Евгения Рындина   в нашем детском саду для детей старшего возраста прошел тематический день «Помним и гордимся». Много интересных фактов из жизни Евгения узнали дети  сегодня во время экскурсии в художественно-краеведческий музей.  С детства Женя любил примерять военную форму, уже со школы Евгений готовил себя к военной службе. Его самым любимым предметом была начальная военная подготовка, ещё тогда он стал неплохо разбираться в оружии и боевой технике. На выставке дети увидели  личные вещи Е. Рындина: фотографии, спортивные дипломы и медали, школьный дневник тетради в которых писал, учась в школе, вырезки из газет.  Ребята восхищались его смелостью, отвагой, «он был примером», так говорили о нем однополчане, болел душой за каждого бойца. Тронули детские сердца  его героический  подвиг, ценой своей жизни лейтенант Евгений Рындин предотвратил внезапное нападение на заставу, спас подчиненных. После экскурсии ребята возложили цветы к мемориальной доске, находящейся на доме, в котором жил Евгений Рындин. А также прошли на микрорайон Радужный, где расположен переулок, названный в честь Героя России Евгения Рындина. Узловчане,  от мала до велика должны помнить его подвиг и гордиться , что такой герой, как Евгений Рындин жил и достойно нес воинскую службу.