Реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

23 марта в Онлайн -формате состоялся районный круглый стол для руководителей и педагогических работников образовательных организаций «Эффективность деятельности консультационно- методических центров в контексте реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в котором приняли участие члены консультативно методического центра нашего детского сада.  Во время проведения круглого стола рассматривались актуальные вопросы управления деятельностью КМЦ, формы взаимодействия, в том числе дистанционные, с родителями (законными представителями) детей. Результативным опытом работы «Эффективные формы взаимодействия  консультативно методического центра с родителями (законными представителями) и детьми, не посещающие дошкольные образовательные учреждения» поделилась с коллегами  заместитель заведующего по ВиМР   М.В. Бобылева.  Методист МКУ «ЦМО» Н.Ю. Пономарева придала большую значимость совершенствованию условий для успешного функционирования КМЦ,  с целью повышения компетентности родителей дошколят в вопросах воспитания и образования.