«Подарок для любимой мамы»

Сегодня педагог-психолог Ускова Ж.А. провела подгрупповое занятие, на котором малыши рисовали ладошками и пальчиками красивые букеты мимоз на белых платочках, которые потом они подарили своим мамочкам. Во время занятия педагог рассказала о том, как важен такой вид деятельности для детей, как в процессе раскрываются творческий потенциал, развивается координация, мелкая моторика и, конечно, происходит выплеск эмоций. Также важно проговаривать происходящее, стимулируя этим внимание и речь у детей. Сколько радости, удовольствия, положительных эмоций  полученных ребенком во время рисования – это  ни с чем ни сравнимо! И мамы вместе со своими детьми наслаждались совместной деятельностью  и радовались первым успехам своих малышей.