Театральная неделя в детском саду.

В последнюю неделю марта  наш детский сад «жил» театром. Прошедшая театральная неделя, приурочена к знаменательной дате, 140-летию К.И. Чуковского.  С детьми были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности: занимательные беседы в группах «Волшебный мир театра»,  из которых  ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры, разыгрывали миниатюры, спектакли по сказкам  К. Чуковского « «Мойдодыр», «Федорино горе».   В творческих мастерских кипела работа по изготовлению театральных кукли атрибутов для  театрализованных представлений, афиш, программ, билетов. Под руководством воспитателя Лидяевой О.В и музыкального руководителя Простяковой О.И. и  при участии воспитанников старшей группы «А» подготовлено и показано детям младших групп и родителям   настоящее театрализованное представление по мотивам сказки «Муха-Цокотуха». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка очаровала наших зрителей. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам. Хочется поблагодарить также и  родителей за помощь в создании костюмов, а также в заучивании ролей. «Театральная неделя – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!