Поздравление ветеранов на дому.

Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите

За труд и уважение к годам

«Спасибо» и поклон от нас примите.

Вам, ветераны, благодарны мы

Обязаны и жизнью, и свободой;

Спасибо за такой исход войны!

Ответим Вам вниманьем и заботой!»

С  каждым годом  становится все меньше участников и очевидцев  Великой Отечественной войны , и  мы  должны помнить ,  что мы  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. В знак уважения и признания воспитанники нашего детского сада посетили ветеранов  Когтеву Марию Никитичну, Звягинцеву Нину Алексеевну и Бирюкову Веру Егоровну. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях. Дошкольники подарили цветы, красивые поздравительные открытки, сделанные своими руками, письма ветеранам,  рассказали стихи, спели любимую песню «Катюша», пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни.  Минуты, проведённые рядом с участниками Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это долг, это, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».