Минувших лет живая память.

В преддверии Дня Победы воспитанники подготовительной группы  посетили в  художествнно-краеведческом музее экспозицию «Минувших лет живая память», посвященную жизни людей  в годы войны. Во время экскурсии дети не только услышали, но и увидели, как выглядел школьный класс, где проходили уроки, в какие игрушки играли дети, побывали в блиндаже.  Дети с особым вниманием прислушивались к каждому слову экскурсовода, задавали вопросы. Дошкольники с интересом рассматривали пушечные гильзы и другие  экспонаты. Среди которых были каски, гранаты, армейская фляжка, офицерская шинель, личные вещи участников Великой Отечественной войны. Посещение музея вызвал интерес у детей. Важно  с дошкольного возраста   воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам и участникам боевых действий.