Слёт туристят-дошколят.

Сегодня, 12 мая  в нашем детском саду для детей подготовительной группы «В» прошел туристический слет. Открытие слёта  началось с торжественной церемонии поднятия флага капитанами команд  под Гимн Российской Федерации.  Ребята очень серьезно относятся к ритуалам: стоят по стойке «смирно», не шелохнувшись. Сделав разминку под веселую задорную музыку, юные туристы  произнесли «клятву туриста» и  с песней отправились на прохождение испытаний «Ловкий турист», «Разведи костер», «Приготовь обед», «Собери рюкзак», «Очисти поляну», «Переправа». Ребята достойно прошли все испытания, проявили ловкость, сноровку, выносливость, командный дух, а главное все проходило  весело и с интересом. А самым долгожданным моментом любого похода является привал, распаковать рюкзак, попить чая у костра  и поделиться  яркими впечатлениями. Прекрасная погода способствовала проведению туристического слета и  дружескому общению. Все дети, как  истинные любители туризма получили яркие эмоции, заряд бодрости  и восторга. Такие мероприятия проводятся с целью популяризации детского туризма и формирования здорового образа жизни дошкольников.