Конкурс на лучший стенд (уголок) «Эколята – друзья и защитники Природы»

Педагог-психолог Ускова Ж.А.  нашего детского сада приняла участие в конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята – друзья и защитники Природы» в номинации «Стенд (уголок) Эколята-дошколята». Уголок «Эколята - дошколята» – теперь это одна из игровых и учебных зон в подготовительной  группе. Он органично вписался в интерьер и стал украшением групповой комнаты. Уголок является местом систематического труда и наблюдений воспитанников, где они имеют возможность максимально проявить активность и самостоятельность.

Работа по созданию экологического уголка проходила в форме проектной деятельности с использованием разных  методов и форм работы с детьми.  Это такие как: дидактические игры (готовые и сделанные своими руками), наблюдения, знакомство с художественной и научной литературой, прослушивание музыкальных композиций, просмотр мультипликационных фильмов на данную тематику, проблемные ситуации, беседы природоведческого характера, организация природоохранных акций, проведение праздников и досугов, трудовая деятельность по уходу за объектами природы, которые нашли свое отражение  в нашем экологическом уголке. Дети получали много интересного, познавательного, продуктивного.  В течение месяца была проведена колоссальная работа по изготовлению, оформлению данного проекта для конкурса. В организации всех видов экологической работы нам помогали педагоги, ребята и их родители, наши друзья – эколята. В перспективе данный проект будет развиваться, пополнятся для формирования у всех дошкольников нашего сада богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.