РПС педагогов-психологов

Сегодня в Центре диагностики и консультирования  прошло заседание районного профессионального сообщества педагогов-психологов образовательных учреждений МО Узловский район по теме: «Психолого-педагогическое обследование детей дошкольного возраста, направленных на психолого-медико-педагогическую комиссию: организационно-методические аспекты», в котором приняла участие педагог-психолог нашего детского сада Ускова Ж.А.  Заместитель директора по УВР ЦДиК Метальникова Е.Н. осветила аспекты деятельности Узловской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии; психолого-педагогические аспекты образования детей дошкольного возраста с ОВЗ; порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования.  Рекомендовала диагностические методики  к использованию педагогам-психологам дошкольных образовательных организаций для диагностики детей, направленных на ПМПК.