Прощай любимый детский сад.

Выпускной бал в детском саду — это самый незабываемый из всех праздников, это символ окончания прекрасной детсадовской поры. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно они начали ходить в детский сад, а уже сегодня - выпускник. Всю неделю в нашем детском саду проходили  выпускные утренники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным шуточным танцем с выпускниками, забавных Лодыря и Лентяя.. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Пожелаем  нашим дорогим выпускникам удачи в школе, найти новых друзей, быть старательными и внимательными,  и с теплом и нежностью вспоминать свой любимый детский сад,  который стал для детей настоящим вторым домом.