Пушкинский день в детском саду.

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина.  В этот день в нашем  детском саду были проведены разные мероприятия, посвященные творчеству Александра Сергеевича. Сегодня его имя знакомо каждому ребенку. Воспитатели  к этому замечательному дню оформили в группах выставки «В волшебной Пушкинской стране»,  рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми дети  растут, взрослеют и живут!  Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строки из которых помнят  наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке»  — вновь открывали перед ребятами неизведанные дали стран, морей и островов. А к малышам пришел в гости Кот учёный и им свои сказки говорил.  Дети с интересом рассматривали иллюстрации к сказкам, книжки - малышки. Вместе с воспитателем создали словарик трудных слов. Свои впечатления  о сказках дети ярко выразили в художественном творчестве: рисунках, аппликациях, драматизациях.  С каким удовольствием складывали  кубики  по  сказкам, и сколько было радости в глазах дошколят когда  картинка складывалась как пазл.  С уверенностью можно сказать, что день рождения Великого русского поэта прошёл у нас очень интересно.