Мы твоё будущее, России!

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина! В  преддверии праздника  Дня России в  нашем детском саду прошли  замечательные и очень значимые мероприятия для детей, направленные на воспитание нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России. Утро воспитанники встретили флешмобом под песню «Мы твое будущее, Россия». Каждая страна гордится своим флагом, и ребята с гордостью играли в игры «Собери флаг», «Белый,  синий, красный», а также проявили  творчество и фантазию при изготовлении   флага России в разных техниках.  Оригинальные получились флаги. Интересно прошла  акция «Россия нарядная», когда  дети,  раскрасив собственноручно матрешек,  развешивали   их  на подъезды своих домов, дарили прохожим, тем самым даря    праздничное настроение всем людям. И воспитатели , и дети   так же поддержали акцию «Окна России», украсив окна в своих группах к празднику.  Ребята подготовительных групп  приняли участие в турнире знатоков «Это наш дом, это наша Россия», продемонстрировали знания о нашей стране,  символах,  ответили на сложные вопросы. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет». Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Видеозапись