Цветик-семицветик

Праздники любят все и взрослые, и дети. И какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Это главное украшение домов, улиц, парков,  садов. 21 июня, в Международный день цветов,  в средней группе прошло развлечение «Цветик-семицветик». Все дети нарядились в цветочные наряды. Кто-то стал изящной розой, кто-то солнечной ромашкой, или голубоглазой незабудкой, и даже нежным колокольчиком.  И, конечно же,  для всех цветов – заботливый садовник. В гости к ребятам заглянуло яркое лето и Фея цветов, и все вместе выполняли задания цветика-семицветика: отгадывали загадки о цветах, пели  песни и  читали стихи о лете,  танцевали веселый танец «Ромашка». С огромным удовольствием участвовали в играх, конкурсах. В завершении развлечения все  исполнили «Цветочный хоровод». Летнее развлечение порадовало всех ребят, веселились от души, каждый получил море ярких впечатлений и заряд хорошего настроения на весь день.