Экскурсия в музей железнодорожного вокзала.

Каждого приезжающего в наш замечательный город Узловая встречает великолепное  обновленное здание железнодорожного вокзала. А ведь  наверняка не каждый знает, что история нашего города неразрывно связана с этим местом. Сегодня,  в преддверии Дня города  воспитанники подготовительных групп побывали  в удивительном  месте -  музее железнодорожного вокзала  и узнали много нового и интересного. Экскурсовод Елена Васильевна  рассказала об истории железной дороги, о значимости  её в годы войны,  на наглядных экспонатах показала, чем паровоз отличается от современного тепловоза, что означали звуки колокола. Детям было настолько интересно слушать и рассматривать все атрибуты музея. Какой был фонарь железнодорожника, инструменты, форму железнодорожников, макеты железной дороги, поездов и. т. д.  С особым интересом примеряли ребята  на себя роль машиниста поезда. Как много надо знать, чтобы управлять всем составом. А так же  с удовольствием были в роли дежурного по станции, оповещая звоном в колокол о прибытии и отправлении поезда. Ребятам всё очень понравилось, они испытали много положительных эмоций, прикоснувшись к истории железной дороги. И очень впечатленные увиденным и услышанным довольные вернулись в детский сад.