Праздник тульского пряника

Тульский пряник самый вкусный, самый красивый, самый известный. И сегодня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому любимому лакомству детей и взрослых. С первых минут праздника детвора окунулась в сказку «Про Тульский пряник».   Бабка с дедкой загрустили, что  не знают как испечь   пряники для внучки.     Ребята дружно взялись все за дело и стали помогать. Старательно передавали из рук в руки ведра с молоком, с особой осторожностью переносили на расписных  ложках яйцо для теста. Вместе с  Машенькой  завели хоровод «По малину в сад пойдём» и набрали целое лукошко ягод, а также  помогли внучке отобрать яблоки для фруктовой начинки пряника. Самый важный ингредиент – мед принес пчеловод с пчелкой и вместе с детьми закружился в зажигательном танце. За оказанную помощь бабка всех угостила ароматными пряниками. Затем  праздник продолжился на  участках. Для детей были организованы игры «Пазл - пряник», «Угадай на вкус начинку». Проведен мастер-класс «Пряничный человечек». В завершении праздника все угощались ароматным чаем с медовыми тульскими пряниками.  Праздник удался! Дети счастливы и довольны, яркие эмоции переполняли их!