МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Мы не просто дошколята, мы ребята-эколята

     Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу. Ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

     В ряды юных эколят вступили дети старшей группе Б. Торжественное посвящение прошло на территории детского сада. Приятной неожиданностью для воспитанников стал приход героев-эколят Шалуна и Умницы, которые с азартом и увлеченностью загадывали детям загадки, предлагали прочитать стихотворения о природе. Дети с огромным удовольствием выполняли задания героев. А потом начались познавательные, веселые игры на внимание «Деревья и кустарники», «Живые цепочки», игра-эстафета «Укрась планету. С увлечением дети играли в подвижные игры «Кто рядом живет?», «Собери мусор и рассортируй его», «Очисть водоем». Дети показали себя хорошими знатоками природы и умения охранять ее.

     В конце праздника состоялось торжественное посвящение детей в эколята. С каким воодушевлением и гордостью они произнесли клятву, исполнили гимн эколят. Шалун и Умница вручили детям значки юных защитников природы.

     Надеемся, что яркие и незабываемые впечатления останутся в сердцах детей надолго.


Все фотографии новости: