Проведение тренировки по эвакуации и урока ОБЖ с воспитанниками детского сада

25 августа 2022 года в рамках проводимой тренировки по эвакуации при пожаре,  была проведена встреча  дошкольников с дознавателем ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской Тульской области  Миловым П.А.  и инспектором ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской Тульской области  Шевченко П.Д. Такие встречи уже стали традиционными, их главная цель - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Сотрудники ОНД и ПР объяснили детям какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям. Также напомнили номера телефонов экстренных служб.  В ходе тренировки был осуществлен выезд пожарной машины ПСЧ №30 г.Узловая. Воспитанников  ознакомили с первичными средствами пожаротушения и техническим оснащением, находящимся на вооружении пожарной части. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.