День воинской славы.

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. Сегодня в преддверии этого дня в подготовительной группе прошло тематическое занятие. Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя о событии 8 сентября 1380 года, Куликовской битве,  о московском князе, Дмитрии Донском, о том, как он стремился к объединению русских земель,  посмотрели мультфильм   «Пересвет и Ослябя».  Дети узнали не только о ходе битвы на Куликовом поле и Мамае, но и о силе дружной русской рати, о объединении всех русских княжеств в борьбе с монголо-татарским игом, о смелости и достоинстве князя Донского. Свои яркие впечатления дети отразили в творческих рисунках, а богатырскую удаль и силу показали  в развлечении «Рыцарские бои». Подрастающее поколение  должны знать и  помнить славные страницы боевого прошлого нашей страны.