Песочная сказка.

Для дошколят  песок - это прежде всего игра, которая доставляет огромное удовольствие. Сегодня дети нашего детского сада   познакомились с интересным жанром сказки – песочная сказка, погрузившись  в атмосферу волшебства и чудес. Удивительную сказку «Теремок» для младших дошкольников и «Малыш и Карлсон» для старших детей  показал театр «Песочная сказка».  Перед ребятами  оживали герои и  сюжеты  произведений,  благодаря виртуозным движениям рук, которые мгновенно превращали частички песка в прекрасные изображения.  Дети  получили колоссальное удовольствие  и незабываемые впечатления, а ещё узнали о том, что для демонстрации песочной сказки необходимы талант, мастерство рук, творческое воображение, и конечно же желание и огромный труд.