Славим возраст золотой.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры, дошкольники охотно делали открытки, сувениры  и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. А дети подготовительных  групп  под руководством музыкального руководителя Простяковой О.И. приготовили для старшего поколения замечательный праздничный концерт. Эмоционально и выразительно читали для них стихи, исполняли песни, забавные частушки и  танцы, вместе с гостями участвовали в играх – аттракционах.  Концерт прошел в теплой и душевной обстановке. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.  Все были очень благодарны за приятно поведенное время. Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы родных и близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!