Безопасность-превыше всего!

Сегодня у  воспитанников подготовительных групп прошла встреча с инспектором ОНД иПР по Узловскому, Киреевскому району, г. Донской Шевченко П.Д. и дознавателем Миловым П.А. Встреча началась с блиц-опроса по правилам противопожарной безопасности: как вести себя при пожаре, по какому номеру телефона вызывают службу спасения и т.п. Дети правильно ответили на все вопросы. Павел Дмитриевич рассказал о средствах пожаротушения, в т.ч.  об огнетушителе. Внимательно ребята слушали рассказ о профессии пожарного, что   необходимо быть физически крепким, здоровым, смелым, отважным.  В заключение встречи гости напомнили  о том, что часто причиной пожара является детская шалость, игры  со спичками, что еще и еще раз доказывает, что спички детям – не игрушки и призвали всегда  и везде соблюдать правила противопожарной безопасности.