День открытых дверей в консультативно-методическом центре

В октябре состоялся День открытых дверей консультативно-методического центра детского сада № 1. Это мероприятие позволило родителям (законным представителям) узнать о деятельности центра, его целях и задачах, а также познакомиться со специалистами КМЦ, ознакомиться с планом мероприятий. Педагоги кратко проконсультировали родителей, гости задавали вопросы, на которые получили грамотные ответы. Музыкальный руководитель Простякова О.И. рассказала о том, как важно с малых лет развивать творческие способности, чтобы дети были позитивными, активными, раскрепощенными, провела опрос «Музыкальный ли мой ребенок» для дальнейшего эффективного развития детей младшего возраста в саду. Инструктор по физической культуре Падерин В.В. рассказал о важности физического развития малышей, дал рекомендации в виде памятки «Десять советов родителям от инструктора по физической культуре». Педагог-психолог Ускова Ж.А. познакомила присутствующих со своими формами работы, рассказала о страничке КМЦ на сайте детского сада, о том сколько всего нового и интересного они могут найти, а также ответы на их волнующие вопросы, для примера показала небольшой видеоролик «Развиваем детей играя», что очень их заинтересовало. Все, кто присутствовал на Дне открытых дверей КМЦ, изъявили желание посещать центр. Довольны остались все и ждут с нетерпеньем новых встреч.