МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

День народного единства

     4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

      По традиции в преддверии праздника в нашем детском саду прошел фестиваль народных игр. С удовольствием, весело, дружно дети представляли игры народов России: русские «Бояре, а мы к вам пришли…», «Бабка Ёжка», «Ходит Ваня», армянскую «Крепость», татарские «Продаю горшок», «Займи место», узбекскую «Канатоходец».

     Интерес к игре поддерживали элементы костюмов не только детей, но и воспитателей. Так в играх дети узнают, что Россия – многонациональное государство, но все народы должны жить в мире и согласии.

     Не отстали от старших товарищей и малыши. Они с радостью играли с российскими флажками, рассматривали иллюстрации народных костюмов, складывали пазлы. Выполненные детьми рисунки, поделки, оформленные выставки создали праздничную атмосферу в детском саду.

     Поздравляем всех детей, родителей, сотрудников с Днем народного единства.


Все фотографии новости: