Покормите птиц зимой

Зимнее время для пернатых друзей – время не легкое. Доступной пищи становится всё меньше, а потребность в ней возрастает. Поэтому перед нами встает задача – помочь птицам прокормиться, не дать им погибнуть. В старшей группе «Б» прошла акция «Поможем пернатым друзьям».

Дети совместно с родителями изготовили кормушки, развесили их на территории участка. Теперь мы каждый день раскладываем в кормушки семечки, крошки белого хлеба, чтобы покормить птиц.

Для закрепления знаний детей о зимующих и перелетных птицах воспитатель провела интересную интерактивную игру «Наши пернатые друзья». Воспитанники с лёгкостью справлялись с заданиями «Найди зимующих и перелетных птиц», «Кто лишний?», «Накорми птиц», «Отгадай загадку», «Узнай птицу по голосу».

Акция получилась очень познавательная и интересная.