Эта доблесть – на все времена

Встречи сотрудников МЧС с детьми нашего детского сада с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности стали уже доброй традицией.

Сотрудники МЧС приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники МЧС напомнили номера экстренных служб.

Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память гостей и воспитанников детсада.