День жаворонка

22 марта в России отмечается народный праздник «День жаворонка». Аналогичные праздники есть и в других странах. Ведь это — день весеннего равноденствия. Длина дня становится равной продолжительности ночи, чтобы потом стать ещё длиннее. Наступает долгожданная весна. Люди просят её быть тёплой, чтобы урожай был хорошим, чтобы не было голода. Хороший повод для проведения праздника в детском саду.

В год 150-летия Узловой весело, интересно прошло интегрированное занятие в подготовительной группе А. Насыщенность творческими импровизациями, сюрпризными моментами поддерживали интерес детей, усиливали их впечатления и переживания. Большое время делилось практической деятельности. А ещё дети мастерили птиц из бумаги. Сколько радости и гордости было в глазах ребят. Это главный показатель успешности взаимодействия педагогов и детей. Дети верят в добро, красоту нашего мира, чтут национальные традиции.