Викторина «Знатоки произведений К.Д.Ушинского»

Сегодня в нашем детском саду прошла литературная викторина по сказкам и рассказам Константина Дмитриевича Ушинского. Участники викторины были разделены на три команды.  Для начала командам необходимо было отгадать сказку или рассказ по фразе из произведения.  Дети с легкостью справились с этим заданием. С большим увлечением дети играли в игру «Исправь ошибку». Они не ошиблись ни в одном названии произведения. Задор царил и в игре «Загадки с экрана», «Четвертый лишний». Капитаны команд показали свои знания в блиц-игре по рассказу «Дети в роще». Немного растерялись дети в игре «Рассказ без слов», когда надо было движениями, мимикой, жестами показать характер героев. В целом литературная викторина проходила очень интересно и с задором. Конечно же, были и победители. Набранные детьми баллы позволили командам занять 1, 2 и 3 места.